練習試合

(2017年1月8日)

結果 得点 対戦
× 12ー32 ジュニアスターズ
× 24ー31 小中台
× 31ー45 正気ドリーム

 

 

練習試合

(2017年1月9日)

結果 得点 対戦
× 26ー37 千城MBC
45ー21 土気ドルフィンズ
46ー24 小倉MBC

 

 

県大会予選

(2017年1月15日)

結果 得点 対戦
80ー15 K two HEARTS
48ー10 アミカル
46ー20 小栗原

 

 

県大会

 

(2017年1月22日)

 

結果 得点 対戦
29ー32 北貝塚

 

 

 

 

練習試合

 

(2017年1月29日)

 

    結果           得点          対戦    
10ー36 川戸BIFFLE
81ー2 アミカル

 

   
 

フレッシュカップ 1日目

 

(2017年2月4日)

 

結果 得点 対戦
24ー17 大日

 

 

 

 

フレッシュカップ 1日目

(練習試合)

 

    結果           得点          対戦    
30ー29  インプレス
48ー15 大日

 

   

 

フレッシュカップ 2日目

(2017年2月5日)

結果 得点 対戦
27ー14 桜が丘
47ー26 ひまわり
13ー46 和良比

 

 

 

フレッシュカップ

 

(総合3位)

 

3日目

 

(2017年2月12日) 

    結果           得点          対戦    
22ー52  四街道中央
○※ 54ー11 マロンキッズ

 

          ※参考試合

   
 

第32回印旛郡新人戦

 

(2017年2月18日)

 

    結果           得点          対戦    
16ー61  昴MBC
47ー16 シスターズ

 

   

 

練習試合

(2017年2月19日)

結果 得点 対戦
18ー19 岩根金田
26ー31 西志津
34ー19 大日

 

 

練習試合

(2017年3月26日)

結果 得点 対戦
× 12ー26 成田ボンバース
× 17ー32 滝野MBC
× 12ー40 志津ベアーズ

 

 

 

YSリーグ(第2回)

 

(2017年4月9日)

 

    結果           得点          対戦    
× 38ー76 四街道中央
× 27ー49 志津ベアーズ

 

   
 

 

郡春季大会

 

(2017年4月29日)

 

    結果           得点          対戦    
× 21ー40 八街東
× 18ー46 フォルティ

 

   
 

クローバーカップ 1日目

 

(2017年月5月13日)


    結果           得点          対戦    
× 28ー34 笹引
23-19 桜が丘

 

   
 

クローバーカップ 2日目

 

(2017年月5月14日)


    結果           得点          対戦    
24ー20 西の原
× 10-49 和良比

 

   

 

練習試合

(2017年5月28日)

結果 得点 対戦
43-32 サンライズ
× 32-34 八街東
× 25-55 サンフラワーズ

 

 

 

YSリーグ(第3回)

 

(2017年6月18日)

 

    結果           得点          対戦    
× 30ー40 西志津
× 44-57 青菅

 

   
 

 

練習試合

 

(2017年6月25日)

 

    結果           得点          対戦    
× 23ー31 川戸
49-25 佐倉カスティリョ

 

   
 

 

第19回サマーフェスティバル

県大会 1日目

(2017年7月15)

 

    結果           得点          対戦    
× 22-36 サンフラワーズ
× 24-38 磯部

 

   
 

 

第19回サマーフェスティバル

県大会 2日目

(2017年7月16)

 

    結果           得点          対戦    
× 7-84 日の出
× 21-51 清水口オーロラ

 

   

 

練習試合

大森小学校(2017年7月22日

※4Q目はB戦

結果 得点 対戦
× 19-58目 スターキッズ
38-26 大森
28-25 大日

 

 

練習試合

八街スポーツプラザ(2017年7月30日)

結果 得点 対戦
× 18-69 一宮MINT KID’S
× 32-36 みどり
× 10-53 みすみ

 

 

 

第10回サマーカップ1日目

 

(2017年8月5日)

 

    結果           得点          対戦    
× 23-44 北貝塚
× 34-39 桜ヶ丘

 

   
 

 

第10回サマーカップ 2日目

 

(2017年8月6日)

 

    結果           得点          対戦    
34-33 八街東
× 11-51 船橋小

 

   
 

 

YSリーグ(第4回)

 

(2017年8月20日)

 

    結果           得点          対戦    
× 22-49 志津

47-28 大日

 

   

 

練習試合

(2017年8月26日)

結果 得点 対戦
× 34-60 冨貴島
54-26 ほたる野
49-30 昭和

 

 

 

練習試合

 

栗山小学校(2017年9月16日)

※2Q制 6分

 

    結果           得点          対戦    
33-4 アミカル
  44-10 マロンキッズ
30-8 富南チェリーズ
 37-10 マロンキッズ 
 22-13 富南チェリーズ
46-3 アミカル

31-2 富南チェリーズ

 

   

 

練習試合

川戸小学校(2017年9月18日)

結果 得点 対戦
44-20 川戸BIFFLE
× 24-56 飯山満(はざま)
× 25-44 福岡鴇嶺(ときがね)

 

 

 

印旛郡市秋季大会 予選

 

(2017年9月24日)

 

    結果           得点          対戦    
× 31-33 滝野MBC
× 27-53 志津ベアーズ

 

   
 

 

練習試合

 

朝日ヶ丘小学校(2017年10月28日)

 

    結果           得点          対戦    
× 15-36 朝日ヶ丘
× 24-50 花園
× 10-45 作新
〇※ 18-15 新浜

                                 ※2Q試合

                     

 

 

YSリーグ(第5回)

 

(2017年11月3日)

 

    結果           得点          対戦    
× 51-18 中志津JOY
44-31 桜ヶ丘

 

   

 

チューリップ杯

山王小学校(2017年11月5日)

結果 得点 対戦
× 40-50 大森
× 43-63 ねごう
79-20 佐倉ヴェスパーズ